USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch The Jhonson Villa - 8 Pax, 2 Min De La Playa Las Galeras Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

The Jhonson Villa - 8 Pax, 2 Min de La Playa

ex. The Jhonson Villa Con Piscina En Las Galeras

Reservar online
2026-08-28
2026-08-29

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

35

The Jhonson Villa - 8 Pax, 2 Min de La Playa

 Wi-Fi

Wifi

 Piscina

Piscina exterior

 Playa privada

Playa

 Actividades

Esnórquel

Excursionismo

 Spa y relajación

Masaje corporal completo

Masaje de cabeza

Masajes de espalda

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


Situada a 25 minutos a pie del Acuario Natural Kaio, la The Jhonson Villa - 8 Pax, 2 Min de La Playa Las Galeras da acceso a varios lugares turísticos de los alrededores.

Los huéspedes pueden llegar al centro de Las Galeras en 15 minutos a pie, y la Playa La Playita está no muy lejos de esta villa. Los huéspedes encontrarán la Calle Chalet Tropical a una distancia de 2 km de la villa, y la Playa Rincón está a 4 km.

Restaurante El Jardin del Coco, que ofrece a los huéspedes platos italianos, se encuentra al alcance de de la The Jhonson Villa - 8 Pax, 2 Min de La Playa.

  • Atracciones locales
  • Diving Scuba Libre
    2215 km
  • Playa el Ermitaño
    2205 km
  • Playita
    362 km
  • Calle Chalet Tropical
    218 km
  • Las Galeras Divers
    793 km
  • La iglesia de Dios de la profecia
    934 km
  • Playa Colorada
    1888 km
  • Playa La Playita
    285 km
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de Samana
    75 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Registro de entrada/ salida privado
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Cambio de divisas
  • Acceso a llaves

Comida & Bebidas

  • Zona de comedor exterior

Actividades de ocio

  • Piscina exterior
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Masajes de espalda
  • Masaje de cabeza
  • Masaje corporal completo
  • Masaje de pies
  • Esnórquel
  • Excursionismo

Servicios

  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Mesa de comedor
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00

Preguntas más frecuentes

  • ¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la The Jhonson Villa - 8 Pax, 2 Min de La Playa?

    Los huéspedes de la The Jhonson Villa - 8 Pax, 2 Min de La Playa pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado.
  • ¿Cuánto nos costaría reservar la The Jhonson Villa - 8 Pax, 2 Min de La Playa?

    El precio medio de una noche en la The Jhonson Villa - 8 Pax, 2 Min de La Playa es de 185 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad.
  • ¿Qué restaurantes me podéis recomendar cerca de la The Jhonson Villa - 8 Pax, 2 Min de La Playa?

    Los huéspedes de la The Jhonson Villa - 8 Pax, 2 Min de La Playa pueden comer en el restaurante Restaurante El Jardin del Coco que sirve platos italianos.
  • ¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la villa?

    Los huéspedes de la villa pueden acceder fácilmente al Acuario Natural Kaio y a la Calle Chalet Tropical, situados a 25 minutos a pie de la propiedad y a 2 km respectivamente.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-28
2026-08-29

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
The Jhonson Villa - 8 Pax, 2 Min de La Playa, República Dominicana

Calle A La Playita, Las Galeras, República Dominicana

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hoteles-en-islas-del-caribe.com

All rights reserved